Organisation

Direktion und Sekretariat

Philippe Bardet, Direktor

Marc Gendre, Vizedirektor
Magali Vuichard, Sandy Uldry,  Buchhalterinnen
Christine Grandjean, Julie Sudan, Sekräterinnen
 
  • Allgemeine Direktion
  • Vertretung
  • Mediakontakt
  • Politische Akten
  • Wirtschaftliche Akten
  • Herstellungsplanung
  • Marketinglinie
  • Allgemeine Statistik
Philippe Bardet, Marketing
Philippe Gremaud, Laure Rousseau, Marie L'Homme, Marketing
 
  • Marketinglinie im Inland und Ausland
  • Promotion und Marketing
  • Messe und Ereignisse
  • AOC-SCM
  • Unterstützung der Kontrolle
Marc Gendre, Verantwortlicher
Thierry Bize, Christophe Magne, Qualität-Kontrollen
   
  • Taxierung
  • Qualität
  • Kontrollen
  • Qualitätsprämien
  • Statistik für die Qualität
  • Mengen
  • Verkaufsfront
  • Verfeinerung
  • Käserei
  • Herstellung

 

 

Vorstand

Präsident

Oswald Kessler*

Yverdon-les-Bains

 

Produzenten

Romane Botteron (La Sagne)
Didier Roch* (Ballens)
Nicolas Savary (Sâles)
Pascal Surchat (Blessens)
 

Käser

Nicolas Schmoutz (Mézières FR)
Adrian Scheidegger (Niedermuhren)
Didier Germain* (Les Ponts-de-Martel)
René Pernet (Peney-le-Jorat)

Affineure

Jean-Marc Collomb (Fromco SA Moudon)
Gilles Margot (Margot Fromages SA, Yverdon)
Jean-Charles Michaud (Mifroma, Ursy)
Gérald Roux* (Fromage Gruyère SA, Bulle)
 
 

Gäste

Jean-Pierre Huguenin (Avocat, Boudry)
Olivier Isler (Fromarte, Berne)
Daniel Koller (PSL, Berne)
 
 
 
 
 

Kommission Qualität

Sekretariat

Marc Gendre
Thierry Bize
Christophe Magne
 

Affineure

Christophe Bochud (Fromage Gruyère SA, Bulle)
Claude Jeanneret (Fromco SA, Moudon)
 

Käser

Pierre Reist (Nods)
Adrian Scheidegger (Niedermuhren)
Gilbert Golay (Penthéréaz) 

Produzenten

Romane Botteron (La Sagne)
André Linder (Heitenried)
Pascal Surchat (Blessens)
 

Gäste

Hans-Ulrich Glauser (OIC)
Nicolas Feher (IDA)
John Haldemann(IDA)
Jean-Pierre Häni (Caséi, Posieux)
Francis Vulliemin (ARQHA, Moudon)
 
 
 
 
 

 

Kommission Planifikation

Sekretariat

Philippe Bardet
Marc Gendre
 

Käser

René Pernet (Peney-le-Jorat)
Didier Germain (Les Ponts-de-Martel)
 
 

Produzenten

Romane Botteron (La Sagne)
Nicolas Savary (Sâles)

Affineure

Jean-Charles Michaud (Mifroma SA, Ursy)
Jean-Marc Collomb (Fromco SA, Moudon)
 

Gäste

Selon l'ordre du jour:
Fédérations Laitières
Fromarte
PSL
 

 

 
 
 

 

Kommission Gruyère d'Alpage AOP

 

Sekretariat

Philippe Bardet
Marc Gendre
 
 

Affineure

Christophe Bochud (Fromage Gruyère SA, Bulle) 
 
 
 

Käser

Marcel Bühler (Cortébert)
Jean-Claude Pittet (Cottens)
Olivier Humbert (Burtigny)
Jean-Louis Roch (Le Châtelard)
Bernard Rochat (Les Charbonnières)
Jacques Ruffieux (Charmey)

 

Kommission Marketing

Sekretariat

Philippe Bardet
Philippe Gremaud
Laure Rousseau
Marie L'Homme
 

Präsident

Oswald Kessler (Yverdon-les-Bains)

 

 
 

Produzenten

Didier Roch (Ballens)

Käser

Didier Germain (Les-Ponts-de-Martel)
 

Affineure

Robert Bühler (Lustenberger & Durst SA, Cham)
Alain Raymond (Mifroma, Ursy)
Anthony Margot (Margot Fromages SA, Yverdon-les-bains)
Gérald Roux (Fromage Gruyère SA, Bulle)
René Ruch (Cremo, Villars-sur-Glâne)
Roland Sahli (Gourmino Langnau)
Jean-Marc Collomb (Fromco SA, Moudon)
Stephan Zobrist (Emmi Schweiz AG, Kirchberg

 

 

 

 
 
 

 

Kommission BIO 

Sekretariat

Philippe Bardet (Interprofession du Gruyère)
 
 

Käser

Hans-Peter Furrer (Les Reussilles)
Frédéric Pasquier (Echarlens)
 
 

Affineure

Jean-Marc Collomb (Fromco SA Moudon)
 

Progana

Fabien Thubert (Pomy)
 

Produzenten

Frédéric Chapalay (Les Moulins)
Christian Hockenjos (Palézieux)
Richard Fragnière (Gumefens)
Jean-Bernard Steudler (Chézard)